Гости на свадьбе: как подготовиться к поздравлению молодоженов

Свадьбы — это не только жених и невеста, декор в нежной цветовой гамме, торт и семейный очаг. Свадьбы —это события, на которых собираются близкие люди, чтобы быть веселыми и счастливыми и делиться этим друг с другом.
Гости на свадьбе: как подготовиться к поздравлению молодоженов, INVITE ― профессиональная организация и координация свадеб

Вас позвали на свадьбу в качестве гостя?
Вы точно потратите уйму времени на выбор наряда и обуви, в день свадьбы отправитесь в салон красоты и за букетом, а потом еще и проторчите в книжном в поисках идеального конвертика для денежного подарка. 

Вы потратите на подготовку огромное количество часов, но не потратите и десяти минут на то чтобы обдумать, какие слова вы скажете молодоженам…
Каждый пожелает «счастья, здоровья» и скажет, что «сегодня самый важный день в жизни пары».

Однако не обязательно повторять банальные фразы под торжественную музыку. Подготовьтесь к поздравлению молодых заранее и задайте тон всей свадьбе!

Это сделать легко, следуя нашим советам:

Будьте открытыми, честными, искренними! Вспомните, как вы познакомились с женихом и невестой, что у вас общего. Возможно, кого-то из виновников торжества вы знаете с детства, и тогда история о разбитых коленках, так и не заполненной школьной анкете на 100500 вопросов или первой любви, станет настоящим фурором в свадебный день, рассмешив и растрогав до слез. А может, вы работаете с кем-то из молодоженов? 

Тогда, расскажите забавные случаи из рабочих будней, которые откроют молодоженов с новой стороны.

Подумайте, что вы действительно любите в ребятах, что находите веселым, интересным, необычным, забавным.

Напишите текст, подумайте над драматургией, сделайте выводы.

Еще круче, если вы – человек творческий. Исполните для молодоженов песню или станцуйте танец, прочтите стихотворение или устройте флешмоб. Круче вдвойне, если вы объединитесь с кем-то из гостей и подготовите оригинальное поздравление вместе. 

Чувствуете на себе заинтересованные благодарные взгляды всех гостей? Слышите одобрительные аплодисменты?

Если вам все же неудобно выступать на публике, не расстраивайтесь и не переживайте: ваша подготовленная речь будет для молодоженов не менее приятна, если прозвучит тет-а-тет во время перерыва.

Если вы дочитали этот текст до конца и вам предстоит стать гостем на свадьбе, не пожалейте десяти минут и напишете прекрасное поздравление для дорогих сердцу молодоженов!
Гости на свадьбе: как подготовиться к поздравлению молодоженов, INVITE ― профессиональная организация и координация свадеб

 

Открыть представительство Invite