Нужен ли свадебный организатор? 10 причин ответить «ДА!»

Свадебный организатор — человек, который помогает паре полностью подготовиться к свадьбе, начиная с процесса планирования до работы в сам день свадьбы.

Начиная подготовку к торжеству, необходимо решить, нужна ли его профессиональная организация. 

Эта статья раскроет главные особенности работы свадебного организатора. 

1. Свадебный организатор поможет определиться с концепцией торжества

Если нет никакого представления о том, как организовать свадьбу, то помощь организатора просто необходима. Именно он расскажет о свадебных трендах, поможет разработать концепцию и определиться с темой и стилистикой торжества, которые подойдут именно вашей паре. Как много мелочей нужно учесть и проконтролировать при подготовке к камерной свадьбе для самых близких. Что говорить о свадьбе, где гостей более 40! И чем их больше, тем сложнее все предусмотреть. Организовать самостоятельно торжество на большое количество гостей — верный способ получить не праздник мечты, а нервный срыв.

2. Личная встреча с организатором определит, точно ли этот человек подходит именно вам.

При первой встрече доверяйте не только своим ощущениям, обратите внимание на список предоставляемых организатором услуг, убедитесь, что он готов сделать все необходимое для вашей свадьбы и готов нести за нее ответственность, и только тогда соглашайтесь на сотрудничество.

 

3. Свадебный организатор поможет с бюджетом и подписанием контрактов со свадебными специалистами 

Профессионал своего дела поможет организовать свадьбу с любимым бюджетом, ведь он знает, где и на чем можно сэкономить.
Как правило, хороший организатор собирает идеальную свадебную команду, ведь у него база контактов, наработанная годами, что гарантирует качество и исполнительность свадебных специалистов. Вы узнаете все достоинства и недостатки того или иного свадебного подрядчика и на 100% будете уверены, что они не подведут в день свадьбы — свадебный организатор поможет составить и подписать контракт со специалистами, где четко прописаны задачи и сроки выполнения работы. Это также отличная возможность сэкономить время, которое вам не придется тратить на поиски команды в одиночку.

4. Свадебный организатор необходим, если у молодоженов нет времени на подготовку 

Продумывание концепции, поиск подходящей площадки для церемонии и банкета, встречи со свадебными специалистами, разработка декора отнимают все свободное время. При сильной занятости жениха и невесты трудно выделить время на свадебные хлопоты, лучше переложить их на плечи профессионального организатора. Иначе есть большой риск перегореть за несколько месяцев подготовки или упустить важное.
Свадебный организатор придет на помощь и в том случае, если свадьба планируется уже через месяц-два, а у вас еще ничего не готово и вы не знаете, за что хвататься. 

 

5. Свадебный организатор вам нужен, если у вас нет помощников

Чтобы ваш праздник стал сюрпризом для друзей и родных, то на их помощь рассчитывать не стоит.
Зачастую бывает и так, что представления родителей о свадебном дне сильно отличаются от ваших желаний, и найти компромисс непросто. В этом случае свадебный организатор поможет не только организовать праздник мечты, но и сохранить мир в семье.

6. Свадебный организатор полон идей и честных оценок. Он работает, пока вы отдыхаете. 

Если вы хотите получить честный, прямой ответ — спросите своего организатора. Он трезво оценит вашу идею, скорректирует ее с учетом ситуации и, главное, подскажет, как воплотить ее в жизнь.
Организатор сглаживает острые углы в общении с подрядчиками, заботится о деталях, решает форс-мажорные ситуации. Вы с легкостью можете спокойно отправиться на мальчишник/девичник и ни о чем не беспокоиться!

 

7. Свадебный организатор станет помощником номер один, если вы планируете свадьбу за границей

В каждой стране свои нюансы организации свадьбы, и обратиться в свадебное агентство, которое специализируется на организации торжеств в выбранной стране/регионе — лучшее решение. У таких агенств есть знания и опыт, проверенные площадки и подрядчики, что позволит организовать праздник в любой точке мира с минимальной затратой нервов и времени. 

8.  Свадебный организатор — это ваша надежность и страховка

Профессиональный организатор свадеб несет ответственность за свою неудачу: у вас есть страховка и гарантия того, что в любых неблагоприятных обстоятельствах вы получите компенсацию, в том числе и материальную. Согласитесь, не самый романтичный, но важный аспект свадебной подготовки, о котором вы должны знать!

 

9. Свадебный организатор устроит финал свадьбы

Ваш помощник не только устроит саму свадьбу, но и поможет ярко ее завершить. Например, организовать фейерверк или фаер-щоу, или разработать такой сценарий, чтобы ваш с женихом отъезд запомнился гостям не меньше, чем весь праздник. После чего вас с комфортом доставят в заранее подготовленные апартаменты, и вам не придется переживать за трансфер для гостей и демонтаж площадки.

10. Свадебный организатор борется за свадьбу вашей мечты до конца!

Вам с женихом кажется, что мечты расхотят с реальностью и задумки с бюджетом несовместимы? Свадебный организатор рассеет панику и подскажет, как найти разумный компромисс. С таким «супергероем» никакой форс-мажор не станет помехой — у настоящего профессионала всегда есть план «Б». И когда другие говорят: «Это невозможно!», ваш организатор сражается за выбранную концепцию до конца!

 

Итак, свадебный организатор — это ваша палочка-выручалочка, человек, с которым вы проведете много времени, поэтому ищите не только того, чьи вкусы и взгляды на свадьбу полностью совпадают с вашими, но и того, с кем вам будет приятно поговорить по душам!

 

Открыть представительство Invite