Милые ангелочки или капризные проказники?

Дети – это всегда искренние эмоции, звонкий смех и взрывная радость. Сами по себе они уже являются прелестным украшением любого праздника. Но с другой стороны дети на свадьбе требуют особого внимания, и если его им не уделяют – они могут испортить самые романтичные моменты торжества.

Постараемся дать вам несколько советов для того, чтобы и взрослые, и дети остались довольны праздником.

Милые ангелочки или капризные проказники?, INVITE ― профессиональная организация и координация свадеб

 

Сборы на торжество: памятка родителям

Позаботьтесь о том, чтобы у вас было:

  • два комплекта одежды – торжественный (для фотосессии) и, возможно, менее нарядный, но удобный для остального торжества
  • сменная обувь (если свадьба проходит в холодное время года, лучше переодеть детей в «праздничное» в банкетном зале, а в загс и на прогулку надеть теплую обувь и верхнюю одежду)
  • носовой платок

Не всем маленьким детям нравятся такие долгие и людные торжества. Если у вас нет возможности оставить малыша с бабушкой или няней, то наберитесь сил и будьте готовы к тому, что вам все время нужно быть начеку.

С детьми постарше необходимо провести подготовительную беседу о том, как следует себя вести, рассказать, как пройдет церемония, сколько времени она займет и какие мероприятия планируются во время свадьбы.

Если вашему ребенку отведена особая роль – нести шлейф, кольца, участвовать в фотосессии, бросать лепестки или прочесть поздравление жениху и невесте – обязательно прорепетируйте с ним заранее.

Милые ангелочки или капризные проказники?, INVITE ― профессиональная организация и координация свадеб

 

Ответственные моменты на свадьбе:

Во время церемонии могут возникнуть моменты, когда ребенка нужно будет увести или отвлечь:

  • сама церемония бракосочетания
  • первый танец
  • фотосессия жениха и невесты

В это время вам придется зорко следить за вездесущим малышом, в противном случае, речь регистратора будет сбивать детский голосок или, хуже того, плач. Не исключено, что танцевать торжественный танец будет не изящная пара, а трио, и на всех памятных снимках, призванных украсить семейные фотоальбомы, на первом плане будет улыбающаяся физиономия вашего малыша.

Милые ангелочки или капризные проказники?, INVITE ― профессиональная организация и координация свадеб

 

Что необходимо учесть молодоженам, если на свадьбе присутствуют дети:

– Нужно обратить внимание на программу, чтобы детям на свадьбе было тоже интересно. Пригласите артистов, которые понравятся и взрослым, и детям, например, фокусника.

– Лучше размещать родителей с детьми рядом со входом, чтобы они могли спокойно и никому не мешая выходить в туалет или на улицу проветриться. Но при этом дети не должны быть близко к музыкальному оборудованию – от громкой музыки дети очень быстро устанут и начнут плакать.

– Очень удачным будет детский уголок с фломастерами и раскрасками, где дети будут заняты любимым делом и не будут никого отвлекать.

– Обсудите с родителями, какую еду предпочитают дети. Возможно составление отдельного детского меню.

– Если на вашей свадьбе присутствуют 5 и более детей примерно одного возраста, можно посадить их за отдельный «детский стол» или пригласить для них аниматоров.

– Невеста для детей – принцесса из волшебной сказки! Будет очень здорово, если она уделит некоторое время именно детям, этим все останутся довольны.

Открыть представительство Invite