Как сделать общение со стилистом эффективным

В день свадьбы на стилистах лежит одна из самых ответственных задач – сделать невесту по-настоящему красивой… Но нескольким часам в перед выходом к алтарю предшествует многомесячная работа и поиски взаимопонимания. Часто получается так, что вам, невесте, не хватает терпения объяснить стилисту, чего же вы все – таки хотите. В итоге приходится расстаться… Мы хотим рассказать о том, как подружиться с парикмахерами и визажистами, и вместе создать невероятный образ.

Как сделать общение со стилистом эффективным, INVITE ― профессиональная организация и координация свадеб

Во-первых, не жалейте времени на то, чтобы обсудить во парикмахером или визажистом все тонкости и детали вашего будущего образа. Вы можете принести целую папку с вырезками из журналов, которые могут его вдохновить на шедевры. Старайтесь отвечать на все вопросы максимально точно и развернуто. Помните: больше всего стилисты не любят слов “я не знаю”.

И вот первый пробный образ.. Но вас совершенно ничего не устраивает! В таком случае в первую очередь нужно успокоится. Оставайтесь доброжелательной и приветливой. Несмотря на явные недочеты, стилист потратил уйму времени, чтобы придумать прическу или макияж.
Вновь взвращаемся к разговорам. Постарайтесь объясните, что именно вам не нравится, снова покажите вырезки. Если умеете рисовать, можно прямо во время обсуждения изобразить то, чего вы хотите.

Прошла одна встреча, другая, третья… Ничего не изменилось? Время дороже… Начинайте искать других стилистов. Даже если до свадьбы осталось совсем немного времени, профессионала вы в любом случае найдете, не сомневайтесь. Расспросите свадебного распорядителя или фотографа. В свадебной индустрии часто все знакомы друг с другом.

Мы не сомневаемся – ваш образ будет сказочным, и день свадьбы запомнится надолго…

Открыть представительство Invite