Букет невесты: тренды 2019 года — ТОП-10 примеров

Свадебный букет – главный аксессуар невесты, важная и яркая деталь образа в самый счастливый и незабываемый день. В первую очередь, букет должен быть особенным и индивидуальным, неповторимым и необыкновенным.

Во-вторых, на выбор букета влияют стиль и сезон свадьбы, тренды на те или иные формы и цвета, общемировые тенденции во флористике и декоре: минимализм, лаконичность и естественность.

Итак, какой свадебный букет выбрать в этом свадебном сезоне?

Маленький букет

Тенденция к минимализму подразумевает создание маленьких и букетов невесты. Такой букет позволит подчеркнуть нежность и трогательность образа, и его будет легко держать в руках в течение всего свадебного дня.

Тренд маленького букета задала Меган Маркл. Она показала, что букет должен быть не только красивым, но и удобным: его можно удержать одной рукой, и он не отвлекает внимания от образа невесты. Маленький букет сегодня — это не просто дань моде, но и забота о невесте.

Единственный цветовой акцент

Тема минимализма прослеживается и в более сложной, изысканной интерпретации. Речь идет о таком букете невесты, в основе которого белые цветы, дополненные единственным цветовым акцентом.

Форма такого букета свободная и слегка растрепанная.

Монобукет

В тренде также лаконичность и элегантность, а потому на пике популярности монобукеты. Простые и одновременно роскошные, со вкусом собранные, монобукеты станут прекрасным дополнением современной, стильной свадьбы.  

Однако следует помнить, что такой букет диктует выбор и остальной флористики.

Садовый стиль в букете невесты

Садовая флористика невероятно актуальна в новом сезоне — это любимая многими невестами романтика в современной интерпретации.

Кажется, будто невеста вышла в сад и сама собрала букет из самых любимых цветов. Однако за этой простотой скрыт сложный садовый стиль, который не каждый флорист может собрать. Здесь необходимы естественность, воздушность, рыхлость композиции…

В букете используют большое количество зелени, пышные бутоны и свободную форму.

Травы и колосья

Пышные колосья и трава различных оттенков прекрасно впишутся не только в стиль рустик или бохо, но и в классические свадебные стили в сочетании с пионами, ранункулюсами и розами.

Текстура

Разносортность цветов и использование дополнительных текстурных элементов – ягод, веточек, шишек – еще один тренд нового сезона. Такой букет захочется рассматривать, открывая все новые необычные сочетания и детали.

Эффект омбре

В 2019 году вновь актуальны натуральные цветовые решения: пастельные, приглушенные тона, мягкие, словно акварельные, переливы цвета. 

Букет с эффектом омбре будет смотреться утонченно и романтично!

Букет цвета коралл

Общепризнанный мировой авторитет в области цвета Pantone объявил «живой коралл» цветом 2019 года, а значит в этом свадебном сезоне букеты в нежной и летней коралловой палитре будут актуальны как никогда! Его можно гармонично и легко обыграть на летних свадьбах.

Орхидея Фаленопсис и вывернутые розы

Определенные цветы также могут стать трендом сезона. В этом году в моде орхидея Фаленопсис и вывернутые розы. Последние, как тренд, пришли к нам от западных флористов. Изначально розы выворачивали для увеличения объёма бутона, чтобы сократить расходы на оформление. Однако они так полюбились невестам и гостям, что постепенно их стали добавлять в букеты. А в этом году они стали настоящим трендом сезона.

Необычный букет невесты

Модный цвет этого сезона – коралл – также наталкивает на экзотические и тропические темы в свадебной флористике. 

Оригинальный, необычный, смелый букет – отличный способ подчеркнуть индивидуальность невесты, а также внести яркую и свежую нотку в общую концепцию свадьбы.

 

 

Открыть представительство Invite